Накануне первомайского праздника мы узнали еще одну радостную новость: воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Гармония», под руководством тренера М.Ю.Соболева стали победителями в г. Саянске! Вот что он коротко рассказал после соревнований: «25-26 апреля проходил 3-й этап Спартакиады общеобразовательных школ городов Иркутской области по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек 1997-2000г.р. Соревнования проходили в г. Саянске на стадионе, а жили участники в коррекционном детском доме. Команда юношей Центра помощи детям «Гармония» на соревнованиях представляла город Черемхово, потому что спортсмены выиграли городской кросс. Они выступали на дистанциях 1000м, 2000м и участвовали в эстафете 4*1000м.

Дистанцию в 1000 м бежали Егор Веденков, Влад Черкашин, Николай Савчук и Михаил Козлов. Борьба была острая. На первое место претендовал чемпион области Иван Основин. И он взял его. Но поскольку в пяти секундах от него шел Егор Веденков из «Гармонии», следом Влад Черкашин, и в долях секунд от него Николай Савчук, занявшие соответственно 2,3 и 4 места. В итоге общекомандное место – ПЕРВОЕ!

2000 м бежали наши воспитанники Алексей Березин, Илья Полторанин и Анатолий Усанин. Они заняли соответственно 1,3 и 5 места. В итоге — общекомандное первое место!

И в эстафете 4*1000 выступали Алексей Березин, Илья Полторанин, Анатолий Усанин, Владислав Черкашин. И в кроссе, и в эстафете наши спортсмены были лучшие. Они заняли первое место в областных соревнованиях!»

image

Мы с восхищением смотрим на наших легкоатлетов, неоднократно побеждающих в спортивных забегах. От души благодарим их за достижения и говорим огромное спасибо тренеру М.Ю. Соболеву.